COMITE DEPARTEMENTAL DE L’AISNE

SAISON 2017/2018
Les membres élus du CD Aisne
BEAUVISAGE David
1 rue du bois Morin - 02370 CHASSEMY
Tél. 03.23.74.42.84 - Port. 06.76.70.79.73 - Adresse
BERTIN Yvon
51 RUE JEAN JAURES - 02880 CROUY
Port : 06.81.46.83.27 - Adresse

DAVID Irène
63 rue de CHATEAUDUN - 02700 TERGNIER
Port. 06.78.94.13.37 - Adresse

DAVID François
63 rue de CHATEAUDUN - 02700 TERGNIER
Tél. 06.48.93.04.34 - Adresse
DHOLLANDE Antoine
3 rue de la Tourelle - 02240 VILLERS LE SEC
Tél. 06.03.91.29.94 - Adresse
DONNET Thierry - Trésorier
5 rue Pierre SELLIER - Cité de la Croix Bossue - 02260 LA CAPELLE
Tél. 06.34.72.33.17 - Adresse

DUCHEMIN François
11 rue de la Champagne - 02760 HOLNON
Tél. 07.83.89.05.89 - Adresse

MARTIN Tony - Président
7 rue Marcel GEORGLER - 02360 BRUNEHAMEL
Tél. 06.47.74.87.37 - Adresse

MOLINS Corine
60 rue du Clos Polite - 02880 TERNY SORNY
Tél. 06.89.17.31.06 - Adresse

NOIRON Claude
21 rue COCREAUMONT - 02830 SAINT MICHEL
Tél. 06.89.45.90.90 -
Adresse
RIBEIRO Isabelle
Chemin des Vaux - 02400 Mont St Père
Tél. 06.25.54.35.66 - Adresse
TABARY Patrick
56 bis rue de la vallée - 02110 SEBONCOURT
Tél. 06.18.94.40.14 - Adresse

WUILLEMAIN Jean-François - Secrétaire Général
9 avenue KENNEDY - 02200 SOISSONS
Tél. 06.81.27.08.67 - Adresse

   
NON ELU :
HAVARD Loïc - Responsable Section sportive (Centre de Ligue Axonais)
25 rue Jules SIEGFRIED - 02100 ST QUENTIN
Port. 06 70 77 46 17
- Adresse

 

Les membres élus depuis 1965

Les statuts du comité

ORGANIGRAMME 2016/17 :

C.D. AISNE (19.02)
Président : Tony MARTIN
http://www.cd02tt.net
BRANCHE SPORTIVE :
Thierry DONNET
BRANCHE ADMINISTRATIVE :
Claude NOIRON
BRANCHE TECHNIQUE :
Isabelle RIBEIRO
Championnat par équipes / Championnat Vétérans
Yvon BERTIN
Secrétaire Général :
JF WUILLEMAIN
Commission Technique :
Isabelle RIBEIRO
David BEAUVISAGE
Critérium fédéral / Calendrier / Organisations
Thierry DONNET
Secrétaire Adjoint :
David BEAUVISAGE
Stages / Interdépartementaux
Isabelle RIBEIRO
Critérium féminin
Corine MOLINS
Trésorier :
Thierry DONNET

Arbitrage / Tournois :
François DUCHEMIN

Coupe de l'Aisne / Championnats de l'Aisne
Antoine DHOLLANDE
Trésorier Adjoint :
François DUCHEMIN
Matériel :
David BEAUVISAGE
Championnat des jeunes
Corine MOLINS
Réglements
François DUCHEMIN
CREF
Entraîneur : Loïc HAVARD
Superviseur : Patrick TABARY
Interclubs
François DAVID
Presse / site web :
JF WUILLEMAIN
Challenge PBM :
Isabelle RIBEIRO
Finale par classements
David BEAUVISAGE
Délégué à la Ligue :
Tony MARTIN
 
Coupe et Critérium vétérans
Irène DAVID
Délégué A.G. et Congrès Fédéral F.F.T.T. : Claude NOIRON
(Suppléant : Tony MARTIN)
 
Top jeunes
Patrick TABARY
   

Bureau directeur : Tony MARTIN, JF WUILLEMAIN, Thierry DONNET, Claude NOIRON, Isabelle RIBEIRO